Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В поселке Шумский после капремонта 14 января откроется школа, пострадавшая во время паводка

13 января 2020

В поселке Шумский  Нижнеудинского района 14 января после капитального ремонта откроют среднюю школу, здание которой значительно пострадало во время наводнения летом прошлого года. 20 января в Тулуне планируется открытие детского сада «Аленушка», который также был поврежден во время стихийного бедствия. Об этом сообщили в региональном правительстве. 

Исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Владимир Дорофеев также сообщил: за прошедшие выходные дни межведомственная комиссия, которая продолжает работать в Тулуне, обследовала 885 домов, находящихся в районе железнодорожного вокзала. 127 жилых строений признаны аварийными. Всего предстоит обследовать 2121 дом.

- Кроме того, совместно с представителями Росгидромета и главами муниципальных образований организована работа по определению населенных пунктов, пострадавших от обильных осадков, и включению их в программу по ликвидации последствий паводка, - доложил Владимир Дорофеев.

Исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сказал, что дома, попавшие в зону ЧС и признанные не пригодными для проживания, будут разобраны.

- Жить в таких строениях никто не должен. Кроме того, Правительством Иркутской области прорабатывается вопрос о переводе жилых помещений в Рабочем поселке в Тулуне после капитального ремонта в маневренный фонд, - сказал Игорь Кобзев.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное