Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Греф прогнозирует продолжение снижения ипотечных ставок

16 января 2020

Ставки по ипотечным кредитам в России продолжат снижаться, заявил президент—председатель правления Сбербанка Герман Греф. Он считает, что ужесточать для банков выдачу ипотеки не нужно.

«У нас все хорошо с ипотекой <...> Ставки будут падать, сейчас капитал увеличат, поэтому с ипотекой все будет хорошо»,— заявил господин Греф журналистам после оглашения послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию (цитата по «РИА Новости»). Он отметил, что выдачу ипотеки банками ужесточать не нужно.

Напомним, ранее ЦБ сообщил о возможном введении показателя долговой нагрузки (ПДН) при расчете коэффициентов риска по ипотечным кредитам. Регулятор планирует ввести дифференцированные надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам, которые будут устанавливаться в зависимости от ПДН. По мнению Банка России, эта мера лишит банки стимула выдавать ипотечные кредиты слишком закредитованным заемщикам. Сейчас ПДН используется в потребительских кредитах.

Источник: КОММЕРСАНТЪ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное