Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области пострадавшие от наводнения смогут воспользоваться льготной ипотекой, оформленной в "Сбербанке"

31 января 2020

В  Иркутской области пострадавшие от наводнения смогут воспользоваться льготной ипотекой, оформленной в "Сбербанке". Об этом договорились исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев с руководством кредитной организации. Как сообщили в регправительстве, жители получат возможность отсрочки оплаты на год по имеющимся кредитам. 


- Мы должны учитывать ситуацию жителей, которые сейчас не могут вовремя вносить платежи.  Поэтому важно, что "Сбербанк" принял наши предложения. Сейчас необходимо проинформировать население об изменениях, - сказал Игорь Кобзев.

Для граждан, имеющих статус пострадавших в ЧС, процентная ставка снижена с 8,7% до 8%. Также продлен срок принятия кредитных заявок до 31 мая 2020 года.

Дополнительно «Сбербанк» принял решение об упрощении порядка подтверждения для граждан статуса пострадавших в ЧС. Теперь при оформлении кредитной заявки жителям территорий, пострадавших от наводнения, достаточно предъявить только один документ – свидетельство, выдаваемое в рамках постановления правительства Иркутской области.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Паводок в Иркутской области 2019":
Все материалы сюжета (71)