Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Первые новоселья в Тулуне отметят в марте

7 февраля 2020

На строительных площадках в Тулуне 6 февраля  проходили встречи застройщиков с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрием Волковым, сенатором Сергеем Брилкой, депутатом Госдумы Александром Якубовским, главой Правительства Иркутской области Русланом Болотовым, мэром Тулуна Юрием Карих.

Комиссия посетила все строящиеся микрорайоны, социальные объекты Тулуна. 

В микрорайоне Угольщиков, где возводят многоквартирные дома,  заселение первых семей намечено уже на конец марта этого года. Одна из проблем здесь - благоустройство, зимой выполнить его сложно, и, в принципе, недопустимо, так как его основной элемент - асфальтирование.

Активные работы на своей площадке ведет компания  «ВостСибСтрой». Ежедневно на стройке работает около 240 специалистов. Несмотря на морозы и технически сложные условия тяжёлых скальных грунтов, они прокладывают к новостройкам инженерные сети.

В жилых домах строители делают укладку лицевого кирпича, армируют лестницы, монтируют двери, системы вентиляции и отопления, прокладывают проводку и штукатурят квартиры, устанавливают розетки. Часть квартир уже готова «под ключ».

Компания делает все необходимое, чтобы жители Тулуна, пострадавшие при паводке, как можно быстрее переехали в новое жильё.

Пресс-служба ЗАО УК «ВостСибСтрой»

Фото и видео: Иркутская дирекция ФАУ «РосКапСтрой», пресс-служба ЗАО УК «ВостСибСтрой»

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное