Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

За прошлый год жители Приангарья уменьшили кадастровую стоимость недвижимости почти на 7 млрд рублей

10 февраля 2020

В 2019 году жители Иркутской области посредством обращения в комиссию при управлении Росреестра по Иркутской области оспорили кадастровую стоимость 437 объектов недвижимости. В общей сложности кадастровая стоимость данных объектов снижена почти на 7 миллиардов рублей.

За прошедший год комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости рассмотрела на 8% больше заявлений (869 заявлений), чем в 2018 году. Всего за указанный период оспаривалась кадастровая стоимость 987 объектов недвижимости, сообщает пресс-служба управления Росреестра.

– Узнать кадастровую стоимость недвижимости можно, запросив выписку в любом офисе Иркутского областного многофункционального центра. Информация предоставляется бесплатно в течение трех дней. Также сведения можно получить через портал госуслуг – это электронный сервис «Государственные услуги» - «Получение сведений из ЕГРН», либо с помощью «Сервиса предоставления выписок». Но самый простой способ получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости – это сайт Росреестра, его электронные сервисы «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Публичная кадастровая карта», – напоминает начальник отдела кадастровой оценки недвижимости управления Росреестра по Иркутской области Надежда Астраханцева.

Росреестр не проводит кадастровую оценку недвижимости, но посредством работы комиссий по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости помогает гражданам скорректировать ее результаты.

Оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости вправе любое заинтересованное лицо. Основанием для этого может послужить недостоверность сведений об объекте, использованных при проведении оценки, а также определение кадастровой стоимости объекта в размере рыночной.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)