Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Право на льготы по земельному налогу имеют более 170 тыс. жителей Иркутской области

5 марта 2020

В прошлом году 172 тыс. жителей Иркутской области предоставлены вычеты и льготы по земельному налогу на общую сумму 71 млн рублей, сообщают в ФНС.

В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации для определенных категорий физических лиц предусмотрен налоговый вычет, уменьшающий налоговую базу по данному налогу на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка, из находящихся в собственности, постоянном или бессрочном пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщика.

Право на него имеют инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны и инвалиды войны и боевых действий, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию, пенсионеры и предпенсионеры (соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31.12.2018 года), граждане, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, и другие.

Органы местного самоуправления могут устанавливать дополнительные льготы. В некоторых муниципалитетах для льготных категорий плательщиков установлен дополнительный вычет в размере 500 тыс. рублей или отдельные категории граждан (ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей – инвалидов) полностью освобождены от уплаты земельного налога.

 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)