Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Минстрой запустит мониторинг работ на стройплощадках

24 марта 2020

Наладить мониторинг за ситуацией на стройплощадках намерен Минстрой. Это обсуждалось на селекторном совещании в министерстве, посвященном первоочередным мерам по обеспечению устойчивого развития экономики, пишет "Российская газета".

Отслеживать финансовое положение застройщиков и подрядных организаций ведомство станет еженедельно. При этом будет максимально использоваться информация Росстата, Единой информационной системы жилищного строительства и Центробанка, некоторые данные должны будут предоставлять региональные власти. В связи с этим министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев призвал чиновников очень внимательно отнестись к сведениям, которые они отправляют в федеральные ведомства и электронные платформы сбора информации.

"Просим в еженедельном режиме предоставлять актуальную информацию о приостановке работ на объектах капитального строительства, количестве строящихся объектов. Особенно обратить внимание на строительство жилых домов, которое происходит по старым правилам привлечения денежных средств", - подчеркнул Якушев.

Для недопущения снижения темпов строительства Минстрой готов оказывать региональным властям всяческую поддержку.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Реформа долевки":
Все материалы сюжета (419)