Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Посёлок Жилкино в Иркутске предлагают развивать по новому проекту

25 марта 2020

Новые проекты развития поселка Жилкино, которые были разработаны в ходе 21-й сессии Международного Байкальского зимнего градостроительного университета, нужно запускать в работу как можно быстрее, считает депутат Думы Иркутска Светлана Кузнецова.  В каждом из них есть удачные находки, которые можно воплотить в жизнь. Все проекты обсудили на депутатских слушаниях сегодня, 25 марта.

- Благодаря включению поселка в план работы градостроительного университета мы сегодня увидели сразу четыре готовые разработки. Сложно определить, какая из команд лучшая, потому что у каждой интересные идеи, которые можно реализовать. Эта работа займет несколько лет, поэтому начинать нужно уже сейчас, - подчеркнула депутат.

Каждая команда представила депутатам свои разработки и кратко рассказала о целях работы. Во всех проектах отражено стремление превратить территорию производственной застройки в продуманную, гармоничную и современную среду, удобную для всех жителей, в том числе маломобильных.

Исполняющий обязанности главы администрации Иркутска, вице-мэр Руслан Болотов отметил, что команды взялись за выполнение амбициозной задачи. Он подчеркнул, что реализация проекта важна, со стороны администрации необходимо добиваться включения в программы с областным и федеральным финансированием.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное