Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Производители керамических материалов предлагают поддержать спрос на их продукцию

31 марта 2020

По подсчетам участников рынка отрасль может потерять в этом году около 200 млрд руб., сообщает Коммерсантъ.

Чтобы этого не случилось, они просят помощи у федерального правительства, причем не только налоговых каникул, но и льгот для застройщиков, которые будут использовать керамические материалы российского производства.

Ассоциация производителей керамических материалов (АПКМ) в письме, направленном на прошлой неделе премьеру Михаилу Мишустину, предложила меры поддержки отрасли.

В этом списке есть уже ставшие традиционными просьбы: компенсация выплат персоналу при вынужденном простое, налоговые льготы, субсидирование ставок по кредитам.

Производители надеются и на обнуление пошлин на ввоз сырья, комплектующих и оборудования, не имеющих аналогов в России. Большая часть из этого списка, по словам членов АПКМ, поступает из Италии и Испании, где сейчас наиболее сложная ситуация с распространением COVID-19.

В списке предложений АПКМ есть и нетрадиционные меры на фоне просьб представителей остальных отраслей. Так, ассоциация предлагает удержать баланс спроса на внутреннем рынке. Для этого необходимо разработать механизмы компенсации или льгот для застройщиков при покупке керамической продукции у российских предприятий. Это предложение появилось не случайно.

Халиль Аминов, Алексей Полухин, Елизавета Макарова

 

Источник: КОММЕРСАНТЪ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное