Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ставку по налогу на имущество организаций в Иркутской области оставят на уровне 0,5%

15 апреля 2020

В рамках реализации антикризисного плана, разработанного по поручению главы региона Игоря Кобзева, в Иркутской области решено оставить ставку по налогу на имущество организаций на уровне прошлого года в размере 0,5%. Ранее планировалось её повышение.

Сегодня на 29-ой сессии депутаты Законодательного собрания поддержали изменения в закон Иркутской области «О налоге на имущество организаций». Как пояснил ио первого заместителя Председателя Правительства региона Руслан Ситников,  он предусматривает сохранение на 2020 год налоговой ставки по налогу на имущество организаций, исчисляемому исходя из кадастровой стоимости, в размере, установленном на 2019 год, – 0,5 процента.

- Это коснется налогоплательщиков, применяющих специальные налоговые режимы в виде упрощенной системы налогообложения и единого налога на вмененный доход, которые являются владельцами административно-деловых и торговых центров, - сообщил Руслан Ситников.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Налоги на недвижимость":
Все материалы сюжета (234)