Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Госдуме доработают проект о расторжении договора аренды

12 мая 2020

Комитет ГД по бюджету и налогам предложил нижней палате принять законопроект, предусматривающий особый порядок продления и расторжения договора аренды, сообщили РИА Новости в комитете.

Согласно тексту проекта, организациям и индивидуальным предпринимателям, чьи доходы упали более чем на 50% с момента введения режима чрезвычайной ситуации или повышенной готовности, предоставляется право в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды.

Причем без взимания с них любых плат, в том числе в виде неустойки, убытков и иных штрафных санкций и с возвратом обеспечительного платежа. Однако бюджетный комитет считает, что "предлагаемый законопроектом механизм требует обсуждения при подготовке ко второму чтению ряда дополнительных вопросов".

На рассмотрение Думы документ будет вынесен 12 мая, а второе чтение планируется 13 мая, сообщили РИА Новости в комитете. Законопроект, внесенный правительством РФ, направлен на принятие дополнительных мер обеспечения устойчивого развития и поддержки отдельных отраслей экономики в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Это касается поддержки, в том числе, туристических и транспортных компаний, малого и среднего бизнеса.

 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Недвижимость и коронавирус #coronavirus #covid-19":
Все материалы сюжета (394)