Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области появится 13 новых школ и детских садов

21 мая 2020

Новые садики появятся в Куйтуне, Балаганске, Новолисихе, и жилом районе Братска – Сухой, сообщают в областной администрации.

Садики, расположенные в Куйтуне, Балаганске и поселке Новолисиха Иркутского района, рассчитаны на 110 мест, в жилом районе Сухой города Братска - на 75 мест.

В Ангарске появится сразу два дошкольных учреждения. В 17-м микрорайоне завершится строительство объекта, рассчитанного на 260 мест, в 22-м микрорайоне планируется приобрести сад на 220 мест.

Также в регионе завершается строительство семи средних общеобразовательных учреждений, в том числе школ на 725 мест в сёлах Баяндай и Хомутово, на 1275 мест в поселке Марково Иркутского района.

В 36 образовательных учреждениях идут капитальные ремонты и реконструкция.

Среди них десять детских садов и 26 школ. В школе поселка Онгурён Ольхонского района будет устроен спортзал, помещения столовой и группы дошкольного возраста на 25 мест. В школе поселка Большой Луг Шелеховского района проведут реконструкцию, работы завершат в 2022 году.

Также в пострадавшем от наводнения Тулуне строится школа на 1275 мест с двумя бассейнами и спортивным залом. В рамках благотворительной помощи её возводит компания «Роснефть». Учебное заведение откроется 1 сентября этого года.

 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное