Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутский Дом молодежи предлагают разместить в здании бывшего Дома профсоюзов

4 июня 2020

Совет Общественной палаты Иркутска на очередном заседании обсудил создание городского Дома молодежи. В мероприятии приняли участие вице-мэр областного центра Дмитрий Ружников, представители администрации города, депутаты и общественники.

Как сообщила член Общественной палаты города Маргарита Цыганова, создание Дома молодежи активисты проекта, а также общественники обсудили на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым. Глава Правительства поручил создать рабочую группу по решению этого вопроса.

– Иркутской молодежи необходимо пространство, где будут организованы залы для различных мероприятий, переговорные комнаты, медиацентр, конференц-залы, студия звукозаписи, учебные аудитории, кафе. Там же можно будет выделить площади для молодежных общественных организаций, – отметила Маргарита Цыганова. – Для этого необходимо помещение, которое будет отвечать всем требованиям и при этом не потребует огромных финансовых вложений. 

– В городе есть несколько площадок, на которых можно разместить будущий Дом молодежи. В частности, можно рассмотреть здание бывшего Дома профсоюзов по ул. Декабрьских Событий. Сейчас объект занимает арендатор, но срок договора подходит к концу, – подчеркнул Дмитрий Ружников. – Важно детально подойти к проработке этого вопроса, так как, без сомнения, Иркутску необходим подобный многофункциональный центр. На уровне Правительства создана рабочая группа по проработке данного вопроса, и мы будем активно включаться в этот процесс.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное