Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ипотечные ставки могут опуститься до рекордных значений

29 июня 2020

Средние ставки по ипотечным кредитам к концу года могут опуститься ниже 7 процентов. Такой прогноз представителей рейтинговых агентств приводит РИА Новости, пишет "Российская газета".

Опрошенные эксперты утверждают, что с учетом снижения ставки регулятора до 4,5 процентов, средние ипотечные ставки могут постепенно опуститься до 5,5-6 процентов годовых уже в обозримом будущем. К концу года ставка может поднырнуть под планку в 7 процентов.

Такая понижающая тенденция на рынке ипотечных кредитов уже проявилась - в мае займы на приобретение жилья в среднем выдавали под 7,4 процентов против 8,3 процентов в апреле. Этот тренд эксперты отчасти связывают с господдержкой льготной ипотеки, по которой максимальная ставка составляет 6,5 процентов. Однако теперь и ставки по собственным программам банков могут постепенно опуститься до такого же уровня.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ипотека 2020 под 6,5 процентов на новостройки, последние новости #ипотека #льготнаяипотека #новостройки #ипотека6,5%":
Все материалы сюжета (340)