Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Марат Хуснуллин о ходе восстановительных работ в Тулуне: «Сделано невозможное – за такое короткое время проведена колоссальная работа»

17 июля 2020

Площадку будущего инфекционного отделения ОГБУЗ «Тулунская городская больница» вчера,16 июля, посетил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. В составе рабочей группы также принял участие врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Это уже третий визит Заместителя председателя правительства РФ в зону ЧС, на объекты строительства социальной инфраструктуры и жилья. Инфекционное отделение тулунской больницы возводится опережающими темпами, об этом, на площадке возводимого объекта, рассказал председатель Байкальского банка Сбербанка Александр Абрамкин: «В мае, когда был предыдущей рабочий визит правительственной комиссии, на месте будущего отделения больницы был заложен фундамент, объект только готовился к приему модульных конструкций. А сегодня здание уже на 50% построено в проектном исполнении - установлены 64 модуля, ведется внутренняя и внешняя отделка боксов. По утвержденному плану Сбербанк должен сдать этот объект осенью 2021 года, но мы понимаем всю важность и необходимость больницы для города и делаем все возможное, чтобы завершить строительство уже этой осенью».

В настоящее время в здании будущего инфекционного отделения проводятся инженерные работы, ведется монтаж электрооборудования, фасадные работы. Сбербанк также взял на себя обязательства по ремонту кровли, фасада  и замене оконных конструкций в действующем здании ОГБУЗ «Тулунская городская больница». Просьба об этих работах в адрес Сбербанка прозвучала во время майского визита правительственной комиссии и в настоящее время эта задача выполнена на 60%.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин оценил ход восстановительных и ремонтных работ, на вопрос журналистов о темпах и качестве строительства социальных объектов в Тулуне сообщил, что несмотря на сложности, порожденные пандемией, скорость восстановления города не снижается.   Отметил вице-премьер и качество объектов, возводимых в рамках социального партнерства: "Я считаю, что сдвиги произошли очень серьезные, работы развернуты на всех объектах. Мы увидим к сентябрю красавицу – школу в Тулуне, она будет просто мирового уровня. Я вижу и инфекционную больницу, которая строится в напряженном режиме, но точно к сентябрю здесь будут закончены основные строительные работы. Я считаю, что сделано невозможное - за такое короткое время проделана колоссальная работа».

Справка: Возведение и оснащение инфекционного отделения ОГБУЗ «Тулунская городская больница» предусматривает 28 коек и осуществляется на средства Сбербанка. Отделение возводится по модульной технологии, которая широко применяется по всему миру,  позволяет значительно сокращать сроки строительства и обеспечивать высокие стандарты качества. Модули изготовлены в Твери, соответствуют эксплуатационным нормам и требованиям к лечебно-профилактическим учреждениям. Уникальная технология позволяет организовать «чистые зоны» с повышенным или пониженным атмосферным давлением, снабжением медицинскими газами, энергоснабжением и поддержанием в нормативных пределах заданных параметров температуры, влажности, чистоты воздуха и освещенности.

В рамках социального партнерства между Сбербанком и Правительством Иркутской области на инженерную инфраструктуру нового инфекционного отделения в Тулуне из регионального бюджета будет выделено 30 млн рублей. 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное