Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Инженерные сети городка ИВВАИУ передали в муниципальную собственность

30 июля 2020

На сегодня инженерные сети поставлены на кадастровый учет, также проведена инвентаризация, в ходе которой выполнено техническое обследование объектов, сообщают в городской мэрии.

В результате было выявлено их неудовлетворительное состояние. Вместе с этим, по прогнозам обслуживающих организаций, прохождение предстоящего отопительного сезона пройдет в штатном режиме.

После завершения процедуры передачи содержанием сетей будут заниматься муниципальные предприятия «Водоканал» и «ТЭСИ».

– Решение данного вопроса – общая задача властей городского и регионального уровней. Предполагается комплексное освоение территории ИВВАИУ и военного городка №19. В том числе, оно включает проектирование новых систем коммуникаций. Весь необходимый комплекс работ по подготовке к отопительному периоду будет проведен, – подчеркнул мэр.

Ранее в муниципальную собственность передали земельные участки ИВВАИУ. ​​Это дает администрации возможность приступить к комплексному развитию городка.

По предварительной оценке, стоимость работ по реставрации и приспособлению объектов составит свыше 1 млрд рублей. Власти региона намерены обратиться за поддержкой в Минобороны РФ.

После передачи земельных участков в муниципальную собственность и постановки их на кадастровый учет, появится возможность строить социальные объекты: школу, детские сады, поликлинику, жилые дома, а также участвовать в федеральных программах и благоустраивать дворы за счет средств федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное