Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Реконструкцию КОС Правого берега Иркутска планируют завершить раньше намеченного срока

20 октября 2020

Реконструкцию канализационно-очистных сооружений Правого берега Иркутска планируют завершить раньше намеченного срока. Об этом сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов по итогам рабочей встречи с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрием Гордеевым, которая состоялась в Москве.

Напомним, реконструкция КОС Правого берега Иркутска ведется с 2016 года в рамках федеральной программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории». Проект реализуется за счет бюджетов всех уровней и включает в себя 10 этапов. На сегодня на объекте завершается 5 этап реконструкции.

– Реализация объекта изначально была рассчитана до 2026 года в соответствии с финансированием программы. Однако сейчас принято решение завершить весь объем за три года. Поэтому на уровне федерации будет рассмотрена возможность выделения оставшихся средств на реализацию проекта с учетом сокращения сроков, – отметил Руслан Болотов. – Перед нами стоит еще одна важная задача – реконструкция КОС Левого берега Иркутска. В следующем году планируем приступить к разработке проектно-сметной документации, чтобы в ближайшие годы войти в профильные национальные проекты.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное