Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Правительство направит на программу сельской ипотеки более 4 млрд рублей

27 октября 2020

Более четырех миллиардов рублей правительство готово направить в следующем году на программу сельской ипотеки. Финансирование, подчеркнул премьер-министр Михаил Мишутин, увеличено почти в три раза в сравнении с этим годом. "Без нормальных, комфортных условий для пребывания людей на селе невозможно их туда приглашать", - сказал он в ходе беседы с руководством Государственной Думы и думских фракций. Об этом пишет "Российская газета"

В этом году, несмотря на кризис, кабинет министров с подачи Госдумы добавил на сельскую ипотеку полмиллиарда рублей, напомнил Мишустин. В общей сложности на субсидирование ставок пошло 1,5 миллиарда рублей. Это позволило 26 тысячам семей взять кредит на новое жилье. "В следующем году мы запланировали увеличение почти в три раза - это будет 4,1 миллиарда рублей - субсидирования ипотечной ставки, - заявил премьер. - Несмотря на непростую ситуацию, мы эту программу поддержали. Готовы также обсуждать и дальнейшие меры поддержки".

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Сельская ипотека":
Все материалы сюжета (63)