Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Каждый восьмой ипотечный кредит в России получают жители СФО

11 ноября 2020

Лидеры ипотечного кредитования в СФО – Новосибирская область, Красноярский край и Кемеровская область: в этих регионах оформляется более 50% всей ипотеки в СФО. Об этом на пресс-конференции для сибирских СМИ рассказал заместитель руководителя аналитического центра ДОМ.РФ Юрий Ачкасов.

Иркутская область попала в пятёрку регионов-лидеров ипотечного кредитования, пропустив вперед ещё и Алтайский край. В этом году в Приангарье было выдано 17 093 кредитов на покупку жилья. Для сравнения: в Новосибирской области эта цифра составила 28 327 кредито, в Красноярском крае – 26 313, Кемеровской области – 19 932, Алтайском крае – 19 103.

Новосибирская область и Красноярский край также входят в ТОП-15 российских регионов, где больше всего выдают ипотечных кредитов в рамках льготной программы под 6,5%.

– При этом доля ипотечного кредитования в новостройках в СФО составляет только 23%, что ниже общероссийского показателя 29,9%, - отметил Юрий Ачкасов.

Сибиряки также активно участвуют ещё в одной государственной программе льготного ипотечного кредитования – в так называемой Дальневосточной ипотеке под 2%.

– 77% от общего количества заявок на Дальневосточную ипотеку, поступивших из других регионов России, подали жители Сибири, - прокомментировал руководитель подразделения ДОМ.РФ по сопровождению программ в жилищной сфере Виталий Насонов. – Самые активные в этом процессе жители Алтайского края, затем идут Москва, Иркутская и Новосибирская области.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ипотека 2020 под 6,5 процентов на новостройки, последние новости #ипотека #льготнаяипотека #новостройки #ипотека6,5%":
Все материалы сюжета (340)