Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В России запущена льготная ипотека на частные дома

2 декабря 2020

Пилотная программа льготной ипотеки на индивидуальное жилищное строительство официально запущена 1 декабря. Воспользоваться ею пока могут только семьи с детьми. Об этом пишет "Российская газета"

Кредит на строительство жилого дома можно оформить в банке ДОМ.РФ по ставке от 6,1% до 30 июня 2021 года. На субсидирование процентов ДОМ.РФ направит 300 млн ­руб­лей. В рамках "пилота" может быть выдано кредитов на 2,2 млрд рублей.

Льготная ипотека на ИЖС доступна для заемщиков до 36 лет, имеющих ребенка в возрасте до 19 лет. Кредит с минимальным взносом в 20% на срок до 20 лет предоставляется на строительство типовых домов комплексной застройки или домов по индивидуальному проекту на территории с транспортной и социальной инфраструктурой. Максимальная сумма ипотеки - 12 млн рублей для столичных регионов и 6 млн для остальных. Льготную ипотеку на ИЖС можно получить в любом из регионов России, где есть филиалы банка ДОМ.РФ

В пилотной программе ДОМ.РФ хочет отработать механизмы поддержки ИЖС с возможностью их масштабирования впоследствии на всех участников рынка.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ипотека 2020 под 6,5 процентов на новостройки, последние новости #ипотека #льготнаяипотека #новостройки #ипотека6,5%":
Все материалы сюжета (340)