Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Мэрия Иркутска отказалась платить подрядчику за некачественные дороги

16 декабря 2020

Всего недобросовестные исполнители потеряли более 41 млн рублей, сообщают в пресс-службе мэрии.

Кроме этого, с подрядчиками, не выполнившими обязательства, была проведена претензионная работа, за каждый день просрочки компаниям начислены пени. В текущем году специалисты проинспектировали объекты, ремонтируемые в 2017-2019 годах. Согласно гарантийным обязательствам устранено более 1500 дефектов за счет средств подрядных организаций.

– В ходе проверок в летний период на многих объектах были претензии к подрядчикам: по несоблюдению СНиП, неоднократному срыву графиков, ненадлежащему межремонтному содержанию дорог. Помимо этого, подготовка в 2019 году была проведена не должным образом. Проектно-сметная документация была подготовлена, мягко говоря, некачественно, – подчеркнул мэр Руслан Болотов. – Теперь мы реализовываем качественно иной подход к дорожному ремонту в Иркутске.

Также изменения федерального законодательства дают нам возможность четко прописать в конкурсной документации все те требования, которым обязана соответствовать подрядная организация.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное