Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Число желающих взять сельскую ипотеку превысило лимиты банков

24 декабря 2020

С начала действия программы льготной сельской ипотеки кредиты получили около 37,8 тысячи семей на сумму 73,3 млрд рублей, сообщили в минсельхозе. Об этом пишет "Российская газета"

Это позволит построить или приобрести более 1,6 млн кв. метров жилья. При этом желающих получить льготный кредит по ставке от 0,1 до 3% оказалось в разы больше. В уполномоченные банки поступило 186,5 тысячи заявок на 399,7 млрд рублей.

Всего на 2020 год на программу выделено 1,5 млрд рублей из федерального бюджета. Но, учитывая спрос, в следующем году правительство увеличит поддержку до 4,1 млрд рублей. Программа призвана замедлить отток населения в мегаполисы и в целом улучшить качество жизни на сельских территориях. Но для городских жителей программа стала одним из способов не только решить свои жилищные проблемы, но и в условиях коронавируса переехать в деревню.

По данным Россельхозбанка, в отдельных регионах количество горожан, оформивших сельскую ипотеку, превышает число клиентов, уже проживающих в сельской местности.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Сельская ипотека":
Все материалы сюжета (63)