Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

ФАС предложили установить причины роста цен на новостройки

30 декабря 2020

На необходимость проведения анализа ценообразования на рынке новостроек обратили внимание участники совещания о росте цен на металлопродукцию. Об этом пишет "Российская газета"

ФАС нужно провести анализ и установить все причины роста стоимости жилья в III и IV кварталах нынешнего года, подчеркнули на совместном совещании Минстроя и Минпромторга.

В нынешнем году, по данным Минстроя, рост цен на арматурную сталь доходит до 40%, на металлоконструкции - до 20%, на листовую оцинкованную сталь - до 50%. При этом наибольший скачок зафиксирован в последние три недели. В среднем увеличение цен на металлопродукцию составило около 40%, в Москве - до 70%.

На базе Национального объединения строителей будет создана рабочая группа по вопросу роста цен на металл. В ней будут участвовать производители металла, застройщики, представители органов власти, сообщает НОСТРОЙ.

Цены на новостройки, по данным портала "Мир квартир", в крупных российских городах в среднем выросли за год на 19%. В некоторых городах - на 30% и более (Кемерово, Мурманск, Хабаровск, Тула, Набережные Челны). В Москве рост составил 17% с начала года, в Санкт-Петербурге - на 18,8%.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное