Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Еще 33 семьи получили выплаты на строительство жилья в сельских территориях Приангарья

2 января 2021

В Иркутской области еще 33 семьи получили социальную выплату на строительство жилья в сельских территориях. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Как отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, Приангарью на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» из федерального бюджета дополнительно выделено 20,7 млн рублей. Еще 13,1 млн рублей на эти цели направлено из областного бюджета.

– Весной социальные выплаты общим объемом 57,3 млн рублей из консолидированного бюджета получили 38 семей. Таким образом, улучшить жилищные условия с помощью средств государственной поддержки в 2020 году смогла 71 семья, проживающая в сельских территориях, – отметил глава регионального ведомства.

Средства предоставляются гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, в порядке очередности. Прежде всего, программа рассчитана на поддержку работников агропромышленного комплекса. Получить социальную выплату также могут работники сельских учреждений социальной сферы. Приоритет во всех категориях получателей отдается многодетным семьям.

Напомним, госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется с 1 января 2020 года. Программа предусматривает ряд мероприятий, направленных на улучшение условий жизни в сельских территориях.

С 2014 по 2019 годы социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельских территориях предоставлялись в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В Иркутской области за время работы программы было выдано 1462 свидетельства.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное