Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.23:

Доллар США: 93.2519
Евро: 99.3648

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске в 2021 году начнут строить четыре школы, детсад и крытый каток

8 января 2021

В Иркутске в 2021 году планируется строить шесть социальных объектов – четыре школы, детский сад и крытый каток. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на главу города Руслана Болотова.

– Приоритетным объектом этого года является школа №75. Новый корпус на 200 мест будет возведен по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Проектная документация объекта готова и уже проходит экспертизу, – рассказал мэр.

Также в этом году начнется строительство общеобразовательной школы на улице Багратиона на 1275 мест и блока начальной школы №57, расположенной на улице Ярославского. Проекты прошли экспертизу. После процедуры определения подрядчика, на площадках начнется работа. В августе прошлого года проектно-сметная документация этих объектов была включена в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования.

– Иркутск остро нуждается в школах. Нам необходимо в ближайшие годы перевести учебные заведения на односменный режим работы, – отметил мэр города. – При наличии готовых проектов возрастает вероятность получить федеральное финансирование. На сегодня поставил задачу подготовить в этом году проектно-сметную документацию школ на улице Мелентьева, в микрорайоне Союз и микрорайоне Ново-Ленино.

В 2021 году планируют завершить строительство начального блока школы №14, продолжить возведение крытого катка с искусственным льдом в микрорайоне Университетский, построить детский сад на 220 мест в микрорайоне Лесной.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное