Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Снижение ставок по ипотеке назвали важнейшим событием года 45% россиян

2 февраля 2021

Главным событием 2020 года в жилищной сфере россияне назвали снижение ипотечных ставок. Это показывает совместный опрос ДОМ.РФ и ВЦИОМ, в котором участвовали 1,6 тысячи россиян, пишет "Российская газета".

Снижение ставок по ипотеке, в том числе за счет программы льготной ипотеки на новостройки под 6,5%, назвали важнейшим событием года 45% граждан, интересующихся темой недвижимости. На втором месте - 38% голосов - расширение программы материнского капитала на семьи с первенцем (с января 2020 года каждая семья получает маткапитал в 466,6 тысяч рублей уже при рождении первого ребенка, при рождении второго -еще 150 тысяч).

На третьем месте - программа выплаты 450 тысяч рублей многодетным семьям на погашение ипотечного кредита. Это важное событие для 22% опрошенных. С помощью этой программы снизили платежную нагрузку около 116 тысяч семей.

В топ-5 главных тем в жилищной сфере также вошли "сельская ипотека" (21%) и продление "дачной амнистии" (15%). Логично, что сельскую ипотеку чаще упоминали сельские жители, а для горожан важнее была "дачная амнистия".

Отличаются результаты опросов и в зависимости от географии. Так, для жителей Дальнего Востока важнейшим событием года стала "дальневосточная ипотека". А в Северо-Кавказском и Южном федеральном округах чаще всего называли главным событием расширение программы материнского капитала.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Дачная амнистия":
Все материалы сюжета (28)