Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ипотечные заемщики столкнулись с новой схемой обмана

17 февраля 2021

Новую схему обмана клиентов банков придумали мошенники. Они сообщают ипотечным заемщикам об изменении реквизитов для погашения долга и провоцируют их переводить деньги на свои счета, сообщает "Российская газета". 

Аферисты звонят заемщикам и напоминают, что вскоре им нужно внести платеж по ипотеке. После чего интересуются, как клиент собирается платить - через приложение или банкомат. Далее следуют попытки заставить перевести деньги на счета мошенников.

Мошенники могут сообщить, что реквизиты банка изменились и вносить платеж нужно на другой счет, сообщили в МКБ. В противном случае заемщика ждет штраф. Клиенту может быть отправлена ссылка, по которой он должен пройти и перевести деньги.

Банки настоятельно советуют не обсуждать свои платежи с абонентами, которые звонят с частных номеров, а все вопросы задавать сотрудникам банка, позвонив туда по номеру, указанному на официальном сайте банка или в его мобильном приложении.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ипотека 2020 под 6,5 процентов на новостройки, последние новости #ипотека #льготнаяипотека #новостройки #ипотека6,5%":
Все материалы сюжета (340)