Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске в 2020 году приватизировано семь объектов, принадлежащих муниципалитету

26 февраля 2021

В Иркутске в 2020 году приватизировано 7 объектов, принадлежащих муниципалитету. Четыре из них общей площадью 762 квадратных метра проданы арендаторам по праву преимущественного выкупа. Об этом на заседании думы Иркутска доложил заммэра, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска Сергей Кладов.

– Из этих семи объектов один был продан по итогам открытого аукциона, еще два объекта внесены в уставной капитал АО «Агентство развития памятников Иркутска», четыре объекта проданы по договорам купли-продажи в связи с поступлением заявления арендаторов по праву преимущественного выкупа для субъектов малого и среднего предпринимательства. Еще один объект по адресу: улица Постышева, 35, остался нереализованным, – отметил Сергей Кладов.

Заммэра сообщил, что в бюджет Иркутска от приватизации поступило 19 миллионов 656 тысяч рублей. Из них основная часть – 16 миллионов 392 тысячи рублей – платежи по договорам купли-продажи, еще 2 миллиона 774 тысячи рублей – по результатам торгов.

Перевыполнение плана составило 2 миллиона 883 тысячи рублей.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное