Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Тайшете построят пешеходный мост и стену творчества

11 марта 2021

В городском парке Тайшета Иркутской области вскоре начнутся работы по реконструкции и благоустройству, сообщает RosTender.info 

Администрация Тайшета объявила тендер на благоустройство парка. Максимальная цена контракта с победителем составит 131,5 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 17 марта, итоги закупки подведут 19 марта.  

С концепцией обновления парка город участвовал во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды и получил грант из федерального бюджета. Кроме того, на реконструкцию будут направлены средства областного и городского бюджетов, а также пожертвования от бизнеса.  

Согласно материалам тендера, в парке построят вело-пешеходную дорожку с мостом, открытый амфитеатр со сценой для торжеств и концертов. В парке будет выделена историко-мемориальная зона, где установят стелу и отреставрируют памятник на месте братской могилы борцов за советскую власть.  

В спортивной зоне парка оборудуют спортплощадки и детскую игровую площадку, в культурно-досуговой зоне появится стена для творчества. В парке проведут озеленение и создадут рокарий – каменистый сад. Как ожидается, в обновленном виде общественная зона отдыха предстанет перед горожанами к концу октября 2021 года.  

Как сообщалось в СМИ, в реконструкцию парка планировала вложиться компания РУСАЛ. Она объявляла конкурс проектов благоустройства «Территория РУСАЛа», на который городская администрация представила проект обновления парка.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное