Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.24:

Доллар США: 93.2918
Евро: 99.5609

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутские новостройки – в числе победителей российского конкурса «ТОП ЖК-2021»

16 марта 2021

В 2021 году в федеральном градостроительном конкурсе принимали участие 1346 проектов жилых комплексов от 675 застройщиков из 75 регионов РФ. Жюри определило лучшие новостройки  в шести федеральных и 155 региональных номинациях. Итоги опубликованы на сайте Единого реестра застройщиков.

<p>ЖК "SUNCITY". Проект компании "Гранд-Строй"</p>

ЖК "SUNCITY". Проект компании "Гранд-Строй"

В Иркутской области в номинации «Лучший ЖК» первое место эксперты присудили ЖК  «SUNCITY», который возводит ООО «СЗ «Гранд-Строй». Второе место взял загородный микрорайон на Байкальском тракте Хрустальный Парк («Хрустальный Девелопмент») и третье – ЖК «Стрижи Сити» (застройщик ГК «Восток Центр Иркутск»).

В Иркутской области победители были названы ещё в одной номинации – «Доступное жильё». Здесь на первое место вышел загородный микрорайон Хрустальный Парк, на второе – ЖК «Квартал Стрижи» (ГК «Восток Центр Иркутск») и на третье – ЖК «Гранд-Парк» (застройщик СК «Максстрой»).

Кроме этого, загородный микрорайон Хрустальный Парк по итогам конкурса стал лучшим в Сибирском Федеральном округе в номинации «Малоэтажные дома».

<p>Квадрохаус в загородном микрорайоне Хрустальный Парк. Проект ГК "Хрустальный Девелопмент"</p>

Квадрохаус в загородном микрорайоне Хрустальный Парк. Проект ГК "Хрустальный Девелопмент"

Справка
Градостроительный конкурс «ТОП ЖК» проводится с 2019 года. Его организаторами выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, Национальное объединение застройщиков жилья. В определении лучших российских новостроек в конкурсе принимают участие более 400 экспертов в сфере жилищного строительства из большинства регионов России. Оценка каждого жилого комплекса проводится по группам параметров, в числе которых – транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства, доступность для маломобильных граждан и многое другое.

 

Источник: REALTY.IRK.RU - Недвижимость Иркутска и Иркутской области

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное