Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Деревня Малая Еланка станет приоритетной территорией комплексного развития в Приангарье

18 марта 2021

Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на оглашении послания «О положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год».

Напомним, что в конце прошлого года был принят федеральный закон о комплексном развитии территорий, который должен облегчить инвесторам выкуп старых домов у собственников и обеспечить комплексное развитие на достаточно больших площадях. Среди задач, которые в связи с этим губернатор поставил перед региональной строительной отраслью – определиться с такими площадками и подготовить областную нормативно-правовую базу.

– Поручаю министерству строительства совместно с муниципальными образованиями отработать эти вопросы и определить зоны комплексного развития территорий до 1 мая 2021 года, – сказал губернатор. – А муниципальные органы власти прошу задействовать дополнительные территориальные резервы, расположенные на территории муниципалитетов, вне зависимости от разграничения прав на землю. 

Одной из приоритетных территорий под комплексное развитие определена площадка в деревне Малая Еланка, где, по словам губернатора, есть возможность создать целый микрорайон со всей инфраструктурой.

Игорь Кобзев дал поручение Службе архитектуры Иркутской области подготовить план комплексного развития территории в деревне Малая Еланка и рассмотреть его на заседании Градостроительного совета. 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное