Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Названы победители Байкальского зимнего градостроительного университета

23 марта 2021

Воркшоп завершился финальными презентациями проектов команд и церемонией награждения участников и экспертов, сообщают в администрации области.

Результатом полуторамесячной работы участников стала разработка концепций градостроительного развития нескольких участков в Иркутске и области. 

Одной из задач воркшопа стало исследование специфического для российских городов вопроса устаревающей среды в микрорайонах панельной застройки первых типовых серий. Участники предложили решения для расселения таких микрорайонов с учетом повышенной сейсмоопасности в регионе. Параллельно студенты проработали возможности интеграции разработанного ДОМ.РФ Стандарта комплексного развития территорий с действующими в Иркутской области градостроительными регламентами и документами территориального планирования.   

Каждая команда в своих проектах отметила важность работы с жителями территории, уделила внимание развитию транспорта и восстановлению рекреационных зон. Проектирование новой застройки команды выполняли в соответствии со Стандартом комплексного развития территории, в основном выбирая среднеэтажную модель развития. 

Оргкомитет и члены жюри определяли победителя в одной из семи номинаций в ходе закрытого голосования. Голосование проходило в электронном виде, и в некоторых номинациях победитель определялся сразу, а в некоторых номинациях – после обсуждения. В одной из номинаций жюри определило двух победителей: лучшее решение по социальной среде оказалось у команд «Юбилейный» и «Лисиха». 

Победители: 

  • Проект команды «Лисиха»: Лучшая управленческая модель реализации проекта, Лучшее решение по социальной среде, Лучшие презентационные и визуальные материалы проекта. 
  • Проект команды «Юбилейный»: Лучшая экономическая модель проекта, Лучшее решение по социальной среде, Лучшее планировочное решение проекта. 
  • Проект команды «Новоленино»: Лучшее применение Стандарта комплексного развития территории  
  • Проект команды «Ушаковка»: Возможность реализации.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное