Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Льготникам хотят выдавать квартиры в новостройках вместо сертификатов

24 марта 2021

Порядок обеспечения жильем льготников предполагается скорректировать. Об этом сказал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин на заседании Комитета Госдумы по транспорту и строительству, пишет "Российская газета".

У государства накоплены большие обязательства перед льготными категориями граждан, имеющими право на помощь в решении жилищного вопроса, отметил Файзуллин. Это дети-сироты и 18 других категорий граждан, необходимо обеспечить квартирами 852 тысячи семей, сказал министр. Сейчас обеспечение детей-сирот и других льготников жильем происходит через выдачу жилищных сертификатов. Этот порядок предполагается скорректировать через предоставление жилья в новостройках, сказал Файзуллин.

В 2020 году жилищные сертификаты получили более 24 тысяч семей, среди которых - молодые семьи, те, кто переселяется из районов Крайнего Севера, ветераны боевых действий, инвалиды и др. В нынешнем году сертификаты планируется выдать 5,6 тыс. семей, сообщал ранее Минстрой.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Аварийное жилье":
Все материалы сюжета (100)