Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Национальную историческую тропу по маршруту Московского тракта проложат на Байкале

3 апреля 2021

Национальную туристическую тропу проложат в районе озера Байкал между Иркутском и Улан-Удэ, ее основой станет Московский тракт – исторический сухопутный маршрут из европейской части России через Сибирь к границам Китая, сообщает на официальном сайте пресс-служба Агентства стратегических инициатив.

«В этом году планируется реализация пилотного участка длиной в 60 км. Это – часть тропы общей протяжённостью 500 км от Иркутска до Улан-Удэ, для которой уже проектируется полный маршрут. Вскоре также будет создан финансовый механизм и технологии для строительства и использования тропы и разработан план привлечения волонтеров для ее содержания», – приводятся в сообщении слова лидера проекта «Национальные тропы России» Игоря Булыгина.

Этот проект станет пилотным. В дальнейшем планируется создать систему троп, которые будут проходить через популярные туристические места. Это поспособствует «росту туристических потоков и развитию предпринимательских инициатив: вокруг троп образуется экосистема сервисов для туристов – отели, рестораны, пункты проката и прочее».

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное