Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

84 участка освободили от подтопления в Иркутской области за прошедшие сутки

7 апреля 2021

В том числе 81 участок в селе Хомутово Иркутского района, 2 участка в городе Нижнеудинске и 1 участок в деревне Большежилкино Усольского района, сообщают в ГУ МЧС Иркутской области.

Подтопленных жилых домов нет. В Иркутском районе, где в зоне подтопления находятся 42 приусадебных участка, продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Накануне силами местных администраций, дорожных и коммунальных служб проводились работы по оказанию адресной помощи по откачке воды из подвалов жилых домов и с участков. К подворовым обходам в селе Хомутово привлекаются психологи. Всего в аварийно-восстановительных работах задействовано 69 человек и 22 единицы техники.

Напомним, что ранее Игорь Кобзев поручил местным властям разобраться с границами поселка.

– Что касается ситуации в целом, то всё обстоит так. В зоне бедствия – деревни Грановщина, Столбово, Большежилкино, сёла Урик, Большая Елань и два садоводства города Иркутска. Обстановка в каждом из них под постоянным наблюдением, – заключает губернатор.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное