Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Иркутская область представила в Минсельхоз 24 проекта комплексного развития сельских территорий

19 апреля 2021

Отбор проектов федеральное ведомство проводит в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». На основе итогов конкурсного отбора будет сформирован перечень проектов для реализации в период с 2022 по 2024 годы, которые получат субсидию из федерального бюджета. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Представленные проекты направлены на строительство и капитальный ремонт объектов образования, культуры, создание объектов инженерной инфраструктуры, организацию освещения.

– Программа комплексного развития сельских территорий – серьёзное подспорье для регионов. Она позволяет решать вопросы повышения качества жизни в сельской местности, снижая нагрузку на местные бюджеты за счёт федерального финансирования. Поэтому я поручил министерству сельского хозяйства Иркутской области вести активную работу с муниципальными образованиями Приангарья по подготовке и оформлению документации для участия в мероприятиях программы, – отметил Игорь Кобзев.

От Иркутской области в конкурсе Минсельхоза участвуют 24 проекта от шести сельских агломераций (городов Свирск, Алзамай, Бирюсинск, Бодайбо, Киренск, Вихоревка) и 13 от районов Иркутской области (Заларинского, Иркутского, Нижнеудинского, Куйтунского, Тайшетского, Киренского, Казачинско-Ленского, Братского, Осинского, Аларского, Боханского, Эхирит-Булагатского, Нукутского районов).

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное