Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Инженерные коммуникации и сети в России изношены на 60%

26 апреля 2021

Проведенные прокурорами в 2020 году проверки показали, что коммунальные сети нередко используются концессионерами исключительно в целях наживы, без финансирования их содержания, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов, выступая с ежегодным докладом Совету Федерации. Об этом пишет "Российская газета"

По его словам, это приводит как к износу коммуникаций, который составляет по стране около 60%, так и росту тарифов на услуги для населения. Как считает Краснов, решению многих проблем сферы ЖКХ могло бы помочь формирование стабильной, цивилизованной практики вовлечения государственного и муниципального имущества в концессионный оборот.

"Закономерным итогом заключения подобных соглашений должна стать скорейшая модернизация и замена устаревшей инфраструктуры и оборудования в данной области, повышение качества жизни людей", - отметил глава надзорного ведомства. Он также рассказал, что в связи с этим Генпрокуратура предложила определить централизованного оператора в сфере ЖКХ, который бы сформировал единую информационную систему с предоставлением доступа к ней органам прокуратуры. При этом Краснов предложил включить в эту систему данные как об объектах, подлежащих передаче в концессию, так и о ходе ее реализации.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное