Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске предлагают снести дворец спорта «Труд»

26 апреля 2021

Эту идею озвучил главный архитектор Иркутска Антон Жуков на президиуме областного градостроительного совета. На освободившейся территории он предлагает строительство концертного зала симфонической музыки Дениса Мацуева, театра кукол и городского парка.

– В случае развития событий в таком ключе будет создана комфортная дорожно-транспортная связка в виде пробивки улицы 5-й Армии до Красного Восстания с устройством городского транспортно-пешеходного бульвара. Появится новая культурная среда, мы получим настоящий театральный центр города – музыкальный театр, ТЮЗ, драмтеатр, зал симфонической музыки и театр кукол будут располагаться в пешей доступности друг от друга, – пишет на своей странице в сети Facebook Антон Жуков.

По его словам, сейчас дворец спорта практически утратил свои спортивные функции.

– Хоккей, ввиду наличия крытых ледовых площадок, туда уже не вернётся, футбола в городе нет, новый стадион запланирован на полуострове Кирова. Те секции, что располагаются в «Труде», уже давно нуждаются в более удобных и современных условиях. При всем при этом стадион с прилегающими площадками занимает территорию более 5 гектар в самом центре города. По мнению главного архитектора, это решение непростое и смелое, но я вижу потенциал в этом проекте, – отметил Антон Жуков.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное