Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Первую асфальтобетонную дорогу начали строить на острове Ольхон

28 апреля 2021

Правительство Иркутской области сообщило на официальном сайте, что первую асфальтобетонную дорогу начали строить на острове Ольхон.

<p>Фото пресс-службы правительства Иркутской области</p>

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Планируется привести в нормативное состояние подъезд к поселку Хужир. Сейчас – это грунтовый участок длиной пять километров.

«На остров уже доставлено все необходимое для начала проведения работ, решен вопрос проживания специалистов подрядной организации. Начаты работы по устройству водопропускных труб. Далее будут проведены работы по устройству земляного полотна, укладка асфальтобетонной смеси, нанесение разметки, установка дорожных знаков и барьерных ограждений. Капитальный ремонт займет два года», – говорится в сообщении.

После строительства пятикилометрового участка асфальтом планируется покрыть всю дорогу. В следующем году начнется реконструкция 29,6 километра пути от парома до подъезда к поселку Хужир, затем – будет выполняться капитальный ремонт дороги в самом поселке Хужир, после – до села Харанцы и паромных переправ.

«Для реконструкции дорог, у которых нет населенных пунктов, ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» оформило ограниченное право пользования – сервитут», – сообщило правительство.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Туризм на Байкале":
Все материалы сюжета (174)