Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Руслан Болотов: мэрия Иркутска и застройщики договорились о строительстве жилья с соцобъектами

30 апреля 2021

Администрация Иркутска в 2020 году договорилась с крупнейшими строительными компаниями города о том, что новые жилые комплексы в областном центре будут возводиться вместе с необходимой социальной инфраструктурой. Об этом 29 апреля во время отчёта о деятельности администрации Иркутска в 2020 году сообщил мэр города Руслан Болотов.

Градоначальник уточнил, что строительство школ и детских садов будет предусмотрено уже на стадии проектирования новых жилых комплексов.

– Например, в границах улиц Лызина и Култукской в рамках муниципально-частного партнерства  запланировано строительство современного детского сада. По соглашению застройщик безвозмездно передаст муниципалитету участок, а также за собственный счёт проведёт проектно-изыскательские работы, подготовит проектно-сметную документацию, – сказал Руслан Болотов.

Напомним, мэр также сообщил, что в Иркутске в 2021 году планируется построить шесть соцобъектов. В этом году начнётся строительство школы на 1275 мест по улице Багратиона, школы № 75 на 200 мест по улице Академическая, блока начальной школы №75 на 500 мест на улице Ярославского, также будет завершён блок начальной школы № 14 на 500 мест по ул. Карла Либкнехта. В микрорайоне Лесном появится детский сад на 220 мест – его должны возвести за год. Ещё один объект – крытый тренировочный каток с искусственным льдом в микрорайоне Университетский.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное