Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Для нового здания театра кукол в Иркутске предложили пять участков

13 мая 2021

Пять участков предлагается рассмотреть под строительство нового здания театра кукол в Иркутске. Все они расположены на правом берегу, сообщается в материалах областного Градсовета.

Речь идёт об участках на пересечении улиц Байкальская, 4-ая Советская и Пискунова, по улице Карла Маркса 4, 12, на набережной реки Ушаковка, на улицах Декабрьских Событий и Некрасова, а также в границах улиц Карла Маркса, Ленина, бульвара Гагарина, Красного Восстания.

Напомним, в 2019 году общественники попросил перенести театр кукол с Иерусалимской горы в другое место. Ещё раньше уже было заявлено, что ни реконструкции существующего здания иркутского театра кукол «Аистёнок» с увеличением площадей, ни нового строительства на участке, на котором он размещается, проводить не будут. При этом учреждение культуры нуждается в дополнительных площадях. Театр кукол, находящийся в бывшем здании кинотеатра, располагает лишь одной тысячей квадратных метров, в то время как нужно около 10 тысяч квадратным метров, чтобы разместить не одну, а две сцены. Нужны помещения для гримерных, цехов, хранилищ декораций и т.д.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное