Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Судьба льготной ипотеки определится к середине июня

13 мая 2021

Условия и механизмы дальнейшей работы программы ипотеки с господдержкой будут приняты примерно к середине июня. Об этом сказал вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью телеканалу "Россия 24", пишет "Российская газета".

В конце мая - начале июня вопрос продления льготной ипотеки предполагается обсудить в правительстве. Сейчас идет тесное сотрудничество по этой проблеме с Центральным банком. Оценивается каждый регион, как повлияла на стоимость жилья ипотека, рост цен на стройматериалы, недостаток ресурсов в пандемию. "После этого будем комплексно принимать решение", - сказал Хуснуллин.

Льготная ипотека стала одной из причин, благодаря которой строительной отрасли удалось без потерь пройти кризис, отметил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за год. С помощью ипотеки с господдержкой на новостройки было куплено более 470 тысяч квартир. "В середине этого года программа завершается. По поручению президента правительство прорабатывает вопрос об объемах и формате ее продолжения", - отметил премьер-министр.

 

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ипотека 2020 под 6,5 процентов на новостройки, последние новости #ипотека #льготнаяипотека #новостройки #ипотека6,5%":
Все материалы сюжета (340)