Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутской области выявили 24 земельных участка под жилищную застройку

4 июня 2021

В Иркутской области выявили незадействованные территории, которые можно использовать для многоквартирного и индивидуального жилищного строительства. Они расположены в Иркутске, Ангарском городском округе, Братске и прилегающим к ним районам. Всего сейчас таких участков 24. Их площадь составляет около 94 га.

Сведения о земельных участках, пригодных для жилищного строительства, публикуются на Публичной кадастровой карте. Для просмотра участков под жилую застройку в Иркутской области на кадастровой карте нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку без пробелов (38:*). Чтобы подать заявку на использование территории, нужно нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне выбранного объекта.

Как сообщает Кадастровая палата по Иркутской области, работа проводится в рамках реализации проекта «Земля для застройки» по поручению председателя правительства РФ Михаила Мишустина и президента Владимира Путина.

«Проект будет способствовать реализации комплексного развития территории Иркутской области, повышать комфортность среды для проживания людей и инвестиционную привлекательность региона», – говорит директор Кадастровой палаты Татьяна Токарева.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное