Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.25:

Доллар США: 92.5058
Евро: 98.9118

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

План экогорода будущего представила Иркутская область на ПМЭФ-2021

4 июня 2021

В настоящий момент ВЭБ.РФ по поручению Президента России разрабатывает мастер-план комплексного развития Байкальска, включая бывшую промплощадку БЦБК, сообщают в администрации области.

Проект формирует инновационные подходы, пакеты решений и технологий для трансформации всех ключевых отраслей городской жизни и экономики. В планах масштабные проекты в сферах туризма, АПК, городского строительства и благоустройства, науки и медицины, цифровизации и чистого производства.     

Презентацию проекта комплексного развития Байкальска в рамках ПМЭФ-2021 провели КБ Стрелка совместно с ООО «Центр развития Байкальского региона» (оператор проекта, дочерняя компания ВЭБ.РФ).  

В целом было представлено четыре элемента видения будущего города на берегу Байкала. Это международный центр ответственного туризма, город для жизни и творчества, спортивный и здоровый город, территория чистого производства.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное