Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Россияне стали чаще отказываться от оформления ипотеки

28 июня 2021

Россияне стали реже брать ипотеку на фоне роста ставок по ней. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные бюро кредитных историй "Эквифакс", пишет "Российская газета".

В мае число выданных ипотечных кредитов снизилось до 57,1 тысячи ссуд или на 27%, а их объем уменьшился на 28,2% до 184 млрд рублей.

"Объем выдач ипотечных кредитов связан с тем, что многие игроки розничного кредитования, прогнозируя повышение ключевой ставки ЦБ, уже с апреля стали пересматривать свои кредитные ставки в сторону их повышения. Это отразилось на спросе и, соответственно, на продажах", - пояснил гендиректор "Эквифакса" Олег Лагуткин.

На фоне повышения ключевой ставки Банка России, некоторые банки уже изменили условия выдачи ипотечных кредитов. Так, Сбербанк с 7 мая повысил ставки на этот продукт на 0,4 процентных пункта. По данным колл-центра сервиса "ДомКлик" Сбербанка, сейчас ставки по кредитам на готовое жилье начинаются на 7,7%, до этого они начинались от 7,3%.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ипотека 2020 под 6,5 процентов на новостройки, последние новости #ипотека #льготнаяипотека #новостройки #ипотека6,5%":
Все материалы сюжета (340)