Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Путин оценил влияние льготной ипотеки на рост цен

1 июля 2021

Льготная ипотека, несмотря на рост цен на жилье, сыграла положительную роль, заявил президент в ходе "Прямой линии", сообщает "Российская газета".

Главе государства пожаловались, что льготная ипотека вызвала рост цен на жилье. "Что, разве было бы лучше этого не делать?" - задал он ответный вопрос. Владимир Путин напомнил, что говорил об этом на одном из совещаний с правительством - когда вводятся льготные механизмы, надо следить, чтобы это не было фактором роста цен. "Но, к сожалению, это неизбежно. Это связано с предложением и потребностями граждан", - пояснил он.

Льготная ипотека, несмотря на рост цен, сыграла положительную роль, оценил президент. Резко увеличилось строительство жилья и количество взятых кредитов. Льготной ипотекой воспользовались свыше 500 тысяч человек, поэтому было решено продлить эту льготу на год, чуть увеличив процентную ставку, напомнил Путин. Оставили и льготы, связанные с помощью семьям с детьми, распространив на те домохозяйства, где с января 2018 года родился первый ребенок, добавил он. "Надеюсь, расширение льготирования пойдет на пользу людям", - рассчитывает президент.

Надо следить за предложением на рынке, ценой стройматериалов, есть проблема с нехваткой рабочей силы - что тоже повлияло на стоимость жилья, сказал Путин. "Работа будет продолжаться", - заключил он.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Ипотека 2020 под 6,5 процентов на новостройки, последние новости #ипотека #льготнаяипотека #новостройки #ипотека6,5%":
Все материалы сюжета (340)