Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.19:

Доллар США: 94.0922
Евро: 100.532

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

В Иркутске до 2025 года планируют построить с десяток отелей

26 июля 2021

В Иркутске к 2025 году намерены построить отелей на 1,8 тысяч номеров. Об этом 22 июля на Байкальском саммите РГУД рассказал член правления ассоциации гостиничной индустрии «Пять звёзд» Вадим Каретников.

Так, четырёхзвёздочный отель появится на Чертугеевском полуострове, пятизвёздочный – на улице Ленина на месте гостиницы «Сибирь», отели «Курбатов» и «Ретро», четыре отеля в «Иркутских кварталах», «Иркутск-Сити», а также два мини-отеля в 130 квартале.

Также есть проекты и у крупных сетей «Mercure», «Park Inn», «Hilton», «Holiday Inn», «Azimut Hotel». Они тоже могут появиться до 2025 году. Проекты находятся на разной стадии исполнения – от подписания меморандума до строительства.

Всего на сегодня в Иркутской области насчитывается 667 коллективных средств размещения, в областном центре из них – 189. При этом, по словам Вадима Каретникова, на сегодня туристический групповой сегмент снижается на 50%, ориентация, в основном, на индивидуального туриста.

– По нашим прогнозам, восстановление индустрии начнётся не раньше 2023 года, с 2025 года возможно возвращение к объёмам 2019 года. При этом будут сохраняться тренды на индивидуальный туризм и сокращение делового туризма, – говорит член правления ассоциации гостиничной индустрии «Пять звёзд».

Напомним, на том же мероприятии глава агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина рассказала, что пандемия коронавируса изменила портрет туриста на Байкале, теперь это в большей степени индивидуал. Также она сообщила, сколько требуется инвестиций в развитие туристической инфраструктуры в прибайкальских районах.

Источник: ТЕЛЕИНФОРМ

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Байкальский саммит РГУД":
Все материалы сюжета (122)