Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.18:

Доллар США: 94.3242
Евро: 100.279

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Глава Минстроя высоко оценил проект «Хрустального парка» в Иркутске

29 июля 2021

В Иркутской области реализованы два интересных проекта – проект малоэтажного строительства «Хрустальный парк» и 130-й квартал, заявил глава Минстроя Ирек Файзулин во время рабочей поездки в Иркутск, в которой он находится вместе с премьером Михаилом Мишустиным. По его словам, потенциал у региона по строительству жилья и развитию инфраструктуры большой.

– Сегодня посмотрел площадку для комплексного развития территории – микрорайон «Хрустальный парк». Минстрой сейчас отрабатывает заявки региона на финансирование проектов через инфраструктурное меню. В целом по стране необходимо вводить ежегодно 120 миллионов квадратных метров жилья для улучшения условий жизни не менее, чем 5 млн семей. В рамках этих задач подготовка у Иркутской области высокая, территории для развития уже определены, – отметил Ирек Файзуллин.

В состав загородного микрорайона войдут 15 кварталов малоэтажной застройки, спортивные и детские площадки, велосипедные дорожки, пешеходные маршруты, парки, торговые объекты, а также детские сады и школы. Кварталы связаны между собой сетью пеших, велосипедных и автомобильных маршрутов. В части инфраструктурного развития в микрорайоне уже построен первый детский сад на 110 мест, в нем есть бассейн и спортзал. Отведен участок под строительство муниципальной школы на 550 мест, а также школы искусств на 400 мест. Проектная документация социальных объектов подготовлена и передана застройщиком администрации муниципального образования.

Министр строительства Иркутской области Павел Писарев добавил, что Правительство Иркутской области заинтересовано в продолжении реализации проекта комплексного развития территории «Хрустальный парк».

– В Минстрой России мы уже направили предложение по увеличению объема государственной поддержки развития микрорайона. За счет это дополнительно будет построено еще 39,7 тысячи квадратных метров жилья для более чем 700 семей.
 

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное