Реклама на сайте

Партнеры проекта
КРЕДИТЫ на SIA.RU
Кредиты от иркутских банков. Для бизнеса. Потребительские, без залога и поручителей, наличными, на любые цели. Автокредиты

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.16:

Доллар США: 93.5891
Евро: 99.7934

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Пять проектов очистных сооружений для поселений на Байкале завершат к марту 2022 года

12 августа 2021

Губернатор Иркутской области  Игорь Кобзев на расширенном заседании Совета по правам человека при президенте РФ сообщил, что власти намерены в марте 2022 года завершить разработку пяти проектов строительства очистных сооружений в населенных пунктах, входящих в Центральную экологическую зону Байкальской природной территории, пишет ТАСС.

«Мы планируем проектировать и проводить строительство <...> очистных в населенных пунктах, входящих в Центральную экологическую зону Байкальской природной территории. Сегодня правительство ведет в этом направлении проектные работы – уже пять проектных работ с учетом утверждения всех проектных решений и получения экологической и строительной экспертиз мы планируем завершить в марте следующего года», – отметил Кобзев.

Глава региона также добавил, что еще в 2019 году экспертная группа ведущих ученых организаций-производителей оборудования в сфере водоотведения и очистки сточных вод разработала региональную концепцию системы водоотведения в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории – проектирование очистных ведут на основании этого документа.

Источник: СИА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Строительство на Байкале":
Все материалы сюжета (58)