Реклама на сайте

Партнеры проекта

Курсы валют
Курсы ЦБ РФ на 2024.04.20:

Доллар США: 93.4409
Евро: 99.5797

Курсы валют в Иркутске »

12+



Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru Информационный партнер ИД Коммерсант

Новости
Подписаться:

Ростуризм отобрал банки для льготного кредитования отельеров

12 августа 2021

Ростуризм отобрал двадцать банков, в которых отельеры смогут взять льготный кредит под строительство или реконструкцию небольших гостиниц. Об этом говорится на сайте организации. Отмечается, что перечень банков будет опубликован после согласования с правительственной комиссией по развитию туризма до 31 августа 2021 года.

Российская газета сообщает, что льготные кредиты будут предоставляться по ставке 3-5%. Их размер может варьироваться от 100 млн до 70 млрд рублей. Новая мера поддержки позволит инвесторам с привлечением заемных средств строить или реконструировать отели категории не менее "три звезды", а также санатории. Кредиты будут предоставляться на срок до 15 лет.

"Такая мера поддержки запускается впервые. Она позволит создать условия для инвесторов, чтобы отели строились там, где их не хватает", - пояснила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

На программу льготного кредитования до 2024 года в рамках национального проекта по туризму выделено почти 19 млрд рублей. Субсидии выделяются банкам из федерального бюджета, а также государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке в рамках этой программы.

Источник: РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Новости недвижимости в Telegram-канале Realty.Irk.ru: Главное
Материалы сюжета "Туризм на Байкале":
Все материалы сюжета (174)